2. Procedure
Procedure
Title: Exploitation du restaurant collectif du BRGM
Description: La présente consultation a pour objet de définir les conditions d'exploitation du futur marché restauration avec une société de restauration collective sur le Campus du BRGM situé au 3 avenue Claude Guillemin à Orléans. L'objectif pour BRGM est de : - Choisir un TITULAIRE en phase avec les attentes exprimées et en mesure de répondre à la palette d'offres restaurations demandée dans le présent CCTP. - Obtenir une prestation moderne et attrayante, répondant aux évolutions des nouvelles habitudes des salariés et des exigences RSE, - Garantir une prestation alimentaire de qualité, en lien avec les attentes des convives et la réglementation en vigueur, - Obtenir une qualité de prestation constante sur toute la durée du contrat, - Être une référence en termes de RSE (Achats durable, Gestion des déchets et invendus, inclusion). - Avoir la capacité d'adaptation et de garantir une continuité de service lors des travaux techniques prévus lors du marché
Internal identifier: HASTET260826
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 55511000 Canteen and other restricted-clientele cafeteria services
Additional classification (cpv): 38343000 Error-monitoring equipment, 55510000 Canteen services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PA-1875861