645729-2026 - Competition
France – Non-hazardous refuse and waste treatment and disposal services – Traitement des déchets verts secteur du Smictom des Pays de Fougères et du Smictom Sud-Est 35
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Traitement des déchets verts secteur du Smictom des Pays de Fougères et du Smictom Sud-Est 35
Description: La prestation porte sur le traitement/valorisation des déchets verts dans des sites agréés et conformes à la réglementation en vigueur. Il s’agit du traitement de déchets végétaux dits « brut ». Ces déchets végétaux sont issus de l’entretien de jardins et espaces verts : tontes de pelouses, tailles de haies, feuilles, souches…etc. S3T’ec privilégie le respect de la hiérarchie des modes de traitement.
Internal identifier: 26TE54
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90513000 Non-hazardous refuse and waste treatment and disposal services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Valorisation des déchets verts bruts de 4 déchèteries du territoire du SMICTOM Sud-Est 35
Description: Valorisation des déchets verts bruts : Déchèterie de Martigné-Ferchaud, Déchèterie de Val D’Izé, Déchèterie de Noyal-Sur-Vilaine, Déchèterie de Châtillon En Vendelais
Lot: LOT-0002
Title: Valorisation des déchets verts bruts de 2 déchèteries du territoire du SMICTOM Sud-Est 35
Description: Valorisation des déchets verts bruts : Déchèterie d’Argentré Du Plessis, Déchèterie de Louvigné De Bais
Lot: LOT-0003
Title: Valorisation des déchets verts bruts de 9 déchèteries du territoire du SMICTOM des Pays de Fougères
Description: Valorisation des déchets verts bruts : Déchèterie de Javené, Déchèterie de Saint Aubin du Cormier, Déchèterie de Saint Maen Roch, Déchèterie de Sens de Bretagne, Déchèterie de Bazouges la Pérouse, Déchèterie de Val Couesnon, Déchèterie de Louvigné du Désert, Déchèterie de Parigné, Déchèterie de Landéan