645778-2026 - Competition
Spain – Laboratory reagents – Contratación del suministro de reactivos y material fungible requeridos por los laboratorios del BST.
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Contratación del suministro de reactivos y material fungible requeridos por los laboratorios del BST.
Description: El objeto del presente contrato es el suministro de reactivos específicos y del material fungible necesario para realizar determinaciones analíticas en los Laboratorios del BST.
Previous notice: 535621-2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33696500 Laboratory reagents
Additional classification (cpv): 33696500 Laboratory reagents, 33696500 Laboratory reagents, 33696500 Laboratory reagents, 33696500 Laboratory reagents, 33696500 Laboratory reagents, 33696500 Laboratory reagents, 33696500 Laboratory reagents
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: MATERIAL FUNGIBLE D’EXTRACCIO AL BUIT
Description: MATERIAL FUNGIBLE DE EXTRACCIÓN AL VACÍO
Lot: LOT-0002
Title: MATERIAL DE MICROBIOLOGIA
Description: MATERIAL DE MICROBIOLOGIA
Lot: LOT-0003
Title: PRODUCTES QUIMICS
Description: PRODUCTOS QUÍMICOS
Lot: LOT-0004
Title: REACTIUS SELECCIÓ, CARACTERITZACIÓ, ESTIM I CULTIU
Description: REACTIVOS PARA SELECCIÓN, CARACTERIZACIÓN, ESTIMULACIÓN Y CULTIVO CELULAR
Lot: LOT-0005
Title: REACTIUS PER DETERMINACIO DE MYCOPLASMA
Description: REACTIVOS PARA DETERMINACIÓN DE MYCOPLASMA POR qPCR SEGÚN FARMACOPEA EUROPEA
Lot: LOT-0006
Title: MEDIS DE CULTIU COMPATIBLES AMB BACTEC
Description: MEDIOS DE CULTIVO COMPATIBLES CON BACTEC
Lot: LOT-0007
Title: REACTIUS ANTICOSSOS ANTI HNA I ANTI HLA
Description: REACTIVOS PARA DETERMINAR ANTICUERPOS ANTI HNA Y ANTI HLA
Lot: LOT-0008
Title: AIGUES
Description: AGUAS