2. Procedure
Procedure
Title: PRESTATION DE FORMATION DEDIEE A LA CULTURE CLIENT
Description: Le présent marché a pour objet la création d'un parcours de formation dédiée à la question de la « Culture client » dont les objectifs visent à : - Accompagner les équipes face aux enjeux de la Culture client en Direction opérationnelle Ile de France ou en Fonctions Supports - Faire perdurer les enjeux de la Culture client en Direction opérationnelle Le titulaire aura pour mission d'accompagner le pouvoir adjudicateur dans la conception de la formation, la conception d'un teaser, l'organisation de session de formation, apporter conseils et formuler des propositions de support (conception graphique/contenu...).
Internal identifier: DAET-PA-2026-486
Type of procedure: Open
Main features of the procedure: Adaptée ouverte
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 80511000 Staff training services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Le présent marché a pour objet la création d’un parcours de formation dédiée à la question de la « Culture client » dont les objectifs visent à : - Accompagner les équipes face aux enjeux de la Culture client en Direction opérationnelle Ile de France ou en Fonctions Supports - Faire perdurer les enjeux de la Culture client en Direction opérationnelle Le titulaire aura pour mission d’accompagner le pouvoir adjudicateur dans la conception de la formation, la conception d’un teaser, l’organisation de sessions de formation, apporter conseils et formuler des propositions de support (conception graphique/contenu...). L’offre proposée devra pouvoir être évolutive afin de s’adapter à des évolutions de périmètres, de cibles de destinataires, de supports de diffusion et de contenus.
Internal identifier: 1