2. Procedure
Procedure
Title: Accessoires informatiques
Description: Le présent accord-cadre est un marché mono attributaire de fournitures, pluriannuel et à commandes, portant sur l’acquisition d’accessoires informatiques. Il est composé des 2 lots suivants reprenant plusieurs catégories d’accessoires : - LOT 01 – « réseau et stockage » : Disques durs - Clés USB - Matériel réseau - Câbles réseau - Multi prises. - LOT 02 – « multimédia et petit matériel » : Alimentations universelles – Sacs de transport – Claviers, souris et périphériques de saisie – Connectivité USB – Périphériques multimédias – Moniteurs externes – Ecrans de projection et écrans LED – Projecteurs multimédias – Appareils multimédias – Scanners – Adaptateurs – Petit matériel. Chaque lot de l’accord-cadre permet la remise d’options exigées, dont un « catalogue fournisseur » en lien avec l’objet du lot concerné et pour lequel, PA et PAB ont, chacun pour ce qui le concerne, une limite de commande de 5% du montant total des dépenses pour chaque lot et pour chaque PA/PAB. Les soumissionnaires ont la possibilité de remettre offre pour un seul lot ou pour les deux. Le présent accord-cadre est passé en centrale d’achat.
Internal identifier: 2026/3602 Accessoires informatiques
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30230000 Computer-related equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: 2026/3602 Accessoires informatiques - LOT 01 – « réseau et stockage »
Description: Disques durs - Clés USB - Matériel réseau - Câbles réseau - Multi prises.
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: 2026/3602 Accessoires informatiques - LOT 02 – « multimédia et petit matériel »
Description: Alimentations universelles – Sacs de transport – Claviers, souris et périphériques de saisie – Connectivité USB – Périphériques multimédias – Moniteurs externes – Ecrans de projection et écrans LED – Projecteurs multimédias – Appareils multimédias – Scanners – Adaptateurs – Petit matériel.
Internal identifier: 2