645998-2026 - Competition
Germany – Postal services related to letters – Postdienstleistungen für den Landkreis oder-Spree
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
TitlePostdienstleistungen für den Landkreis oder-Spree
DescriptionGegenstand der Vergabe ist der Abschluss von Rahmenvereinbarungen über die Erbringung analoger und digitaler Postdienstleistungen für die Dienststellen des Landkreises Oder-Spree.
Internal identifier1010114326
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 64112000 Postal services related to letters
5. Lot
LotLOT-0001
TitlePostzustellung analog
DescriptionDie Leistung umfasst insbesondere die Abholung, Annahme, Beförderung, Sortierung und Zustellung von Briefsendungen, die Erbringung von Postzustellungsaufträgen sowie die Leistungen des digitalen Postausgangs einschließlich der elektronischen Datenübernahme, Produktion, Kuvertierung, Frankierung, Übergabe an das Zustellnetz und Zustellung der Sendungen. Der Leistungszeitraum beginnt am 01.03.2027 und endet am 29.02.2028. Der Auftraggeber behält sich das Recht vor, den Vertrag optional um jeweils weitere 12 Monate zu verlängern. Die Verlängerungsoption kann mehrfach ausgeübt werden, wobei die maximale Gesamtlaufzeit des Vertrages 60 Monate nicht überschreiten wird.
Internal identifier1
LotLOT-0002
TitleDigitaler Postausgang (Hybridpost)
Internal identifier2