2. Procedure
Procedure
Title: contratación del servicio de coordinación y ejecución de actividades extraescolares educativas y extraescolares deportivas en colegios e institutos públicos del municipio
Description: contrato de servicios ,Sujeto a regulación armonizada , procedimiento Abierto con carácter de Urgencia
Internal identifier: SCT2026000257
Type of procedure: Open
Main features of the procedure: Contrato de servicios sujeto a regulación armonizada, que se tramitará mediante procedimiento abierto, de conformidad con el artículo 156 de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público, con carácter urgente, al amparo del artículo 119 de la citada Ley. Asimismo, resulta de aplicación la Directiva 2014/24/UE, al tratarse de servicios incluidos en el ámbito del Anexo IV de la LCSP, correspondientes a los CPV 85311300-5, 85312300-2 y 85322000-2.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 80590000 Tutorial services
Additional classification (cpv): 85311300 Welfare services for children and young people, 85312300 Guidance and counselling services, 85322000 Community action programme, 92600000 Sporting services
5. Lot
Lot: LOT-0000