2. Procedure
Procedure
Title: Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii., con applicazione del criterio di aggiudicazione dell'offerta economicamente più vantaggiosa, per l'affidamento dei lavori inerenti all'intervento denominato Restauro e rifunzionalizzazione del Complesso dell'ex convento delle Cappuccinelle per la creazione di un centro di alta formazione delle arti e dell'artigianato con st
Description: Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii., con applicazione del criterio di aggiudicazione dell'offerta economicamente più vantaggiosa, per l'affidamento dei lavori inerenti all'intervento denominato Restauro e rifunzionalizzazione del Complesso dell'ex convento delle Cappuccinelle per la creazione di un centro di alta formazione delle arti e dell'artigianato con struttura ricettiva da destinare a giovani artisti- CIS - Contratto Istituzionale di Sviluppo Napoli Centro Storico finanziamento FSC 2014-2020 Delibera CIPESS n. 7/2021 e ss.mm.ii.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45454100 Restoration work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: Quinto d'obbligo