2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture d’accès sur abonnement aux bases PsycInfo, PsycArticles et PsycTests (éditeur American Psychological Association) destinées à l’Université Paris Nanterre
Description: Le présent marché a pour objet la fourniture d’accès sur abonnement aux bases PsycInfo, PsycArticles et PsycTests (éditeur American Psychological Association), pour l’ensemble des services et composantes de l’Université Paris Nanterre.
Internal identifier: 2026-031
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Voir règlement de la consultation
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79980000 Subscription services
Additional classification (cpv): 48613000 Electronic data management (EDM)
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Le présent marché a pour objet la fourniture d’accès sur abonnement aux bases PsycInfo, PsycArticles et PsycTests (éditeur American Psychological Association), pour l’ensemble des services et composantes de l’Université Paris Nanterre.
Additional classification (cpv): 48613000 Electronic data management (EDM), 48610000 Database systems
Options:
Description of the options: Reconduction