646202-2026 - Competition
Germany – Multimedia equipment – Los 1 – Multistreaming- und SplitView System Los 2 – Mini-PCs und Smartboard; Ausschreibung Videotechnik (Videostreaming) Katastrophenschutz-Technik für die Verwaltungsstabsräume
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Los 1 – Multistreaming- und SplitView System Los 2 – Mini-PCs und Smartboard; Ausschreibung Videotechnik (Videostreaming) Katastrophenschutz-Technik für die Verwaltungsstabsräume
Description: Los 1 – Multistreaming- und SplitView System Los 2 – Mini-PCs und Smartboard; Ausschreibung Videotechnik (Videostreaming) Katastrophenschutz-Technik für die Verwaltungsstabsräume
Internal identifier: 30385/2/6/26/764-765
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 32322000 Multimedia equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Los 1 – Multistreaming- und SplitView System
Description: Beschafft wird ein Streaming- und SplitView-System bestehend aus Hardware, Software und zugehörigen Lizenzen zur Ausstattung der Verwaltungsstabsräume des Landratsamtes Erzgebirgskreis. Das System ermöglicht es, beliebige Bild-, Video- und Datenquellen in Echtzeit zu erfassen, über ein dediziertes Netzwerk zu verteilen und frei wählbar auf eine Großbildanzeigefläche sowie auf Arbeitsplatzkonsolen aufzuschalten. Mehrere Quellen sollen gleichzeitig, frei skalierbar und positionierbar dargestellt werden können. Der Leistungsumfang von Los 1 umfasst die Anzeigetechnik einschließlich Trage- und Montagesystemen, die Signalerfassung und -verteilung, die Bedienkonsolen und Bedienpanels, die zentrale Steuerungssoftware sowie die vollständige Projektrealisierung mit Installation, Konfiguration, Inbetriebnahme, Funktionsnachweis, Dokumentation und Anwenderschulung.
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Description of the options: Der Auftraggeber beabsichtigt, für die Anlage aus Los 1 einen Wartungsvertrag abzuschließen. Der Wartungsvertrag ist im Leistungsverzeichnis (Teil E) mit einem Einheitspreis je Vertragsjahr auszupreisen. Er geht nicht in die Preiswertung nach Teil D ein.
Lot: LOT-0002
Title: Los 2 – Mini-PCs und Smartboard
Description: Beschafft wird ein Streaming- und SplitView-System bestehend aus Hardware, Software und zugehörigen Lizenzen zur Ausstattung der Verwaltungsstabsräume des Landratsamtes Erzgebirgskreis. Das System ermöglicht es, beliebige Bild-, Video- und Datenquellen in Echtzeit zu erfassen, über ein dediziertes Netzwerk zu verteilen und frei wählbar auf eine Großbildanzeigefläche sowie auf Arbeitsplatzkonsolen aufzuschalten. Mehrere Quellen sollen gleichzeitig, frei skalierbar und positionierbar dargestellt werden können. Los 2 umfasst die Lieferung der Quellrechner sowie mobiler interaktiver Displays einschließlich Halterungen.
Internal identifier: LOT-0002