2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture de produits, consommables et matériels d’entretien éco-responsables pour les écoles de la Ville de Mulhouse
Description: Fourniture de produits, consommables et matériels d’entretien éco-responsables pour les écoles de la Ville de Mulhouse
Internal identifier: 2026F0051
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Accord-cadre à bons de commande sans minimum et maximum mono-attributaire en application des articles R2162-2, R2162-4 2° et R2162-13 à R2162-14 du Code de la commande publique. Des échantillons seront demandés à l'appui de l'offre en ce qui concerne les 3 lots (cf. DCE).
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33760000 Toilet paper, handkerchiefs, hand towels and serviettes
Additional classification (cpv): 39830000 Cleaning products, 42968300 Toilet-roll dispenser system, 39224000 Brooms and brushes and other articles of various types
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot 1 Consommables d’hygiène sanitaire et distributeurs
Description: Lot 1 Consommables d’hygiène sanitaire et distributeurs
Internal identifier: Lot 1
Additional classification (cpv): 42968300 Toilet-roll dispenser system
Options:
Description of the options: Le contrat initial est conclu pour une durée de 1 an, soit du 01 janvier 2027 au 31 décembre 2027. Le contrat est tacitement reconductible, sauf dénonciation du pouvoir adjudicateur par lettre recommandée avec avis de réception postal trois (3) mois avant l’échéance de la période en cours, pour les périodes suivantes : - Reconduction n°1 d’une durée d’un an, soit du 01 janvier 2028 au 31 décembre 2028 ; - Reconduction n°2 d’une durée d’un an, soit du 01 janvier 2029 au 31 décembre 2029 ; - Reconduction n°3 d’une durée d’un an, soit du 01 janvier 2030 au 31 décembre 2030. La durée globale du contrat sera donc au maximum de 48 mois, durée pendant laquelle les bons de commande pourront être émis.
Lot: LOT-0002
Title: Lot 2 Produits d’entretien et centrales de dilution
Description: Lot 2 Produits d’entretien et centrales de dilution
Internal identifier: Lot 2
Additional classification (cpv): 39830000 Cleaning products, 39831300 Floor cleaners
Lot: LOT-0003
Title: Lot 3 Matériel de nettoyage
Description: Lot 3 Matériel de nettoyage
Internal identifier: Lot 3
Additional classification (cpv): 39224000 Brooms and brushes and other articles of various types, 19640000 Polythene waste and refuse sacks and bags