646385-2026 - Competition
Germany – General-purpose trailers – Beschaffung von 5 Mehrzweckanhängern/Tiefladeplateauanhängern
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Beschaffung von 5 Mehrzweckanhängern/Tiefladeplateauanhängern
Description: Die Region Hannover beabsichtigt die Beschaffung von fünf Mehrzweckanhängern/Tiefladeplateauanhängern laut Leistungsbeschreibung.
Internal identifier: 30.02-2026/0309
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34223310 General-purpose trailers
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Die Region Hannover (Feuerwehr) beabsichtigt die Beschaffung von fünf Mehrzweckanhängern/Tiefladeplateauanhänger. Neben den in der Leistungsbeschreibung gemachten Anforderungen gelten die folgenden Normvorschriften in der aktuellsten Ausgabe, sowie alle darin aufgeführten mitgeltenden Normen. Das betrifft insbesondere die Einhaltung von Grenzwerten, solange keine abweichenden Grenzwerte gemacht werden: DIN 14505, AB 69700-1570 Darüber hinaus gelten alle Vorschriften der Straßenverkehrszulassungsordnung StVZO, der Fahrzeugzulassungsverordnung FZW sowie der UVV Fahrzeuge (DGUV Vorschrift 71) sowie der Errichtung von Niederspannungsanlagen VDE 0100. Die Einhaltung der EG-Maschinen-Richtlinie 2006/42/EG, insbesondere der EMV-Richtlinie (2004/108/EG), ist mit einer EG-Konformitätserklärung zu erklären.
Internal identifier: LOT-0000