2. Procedure
Procedure
Title: Maintenance des systèmes de sécurité incendie (SSI) et de désenfumage de Sorbonne Université
Description: Maintenance des systèmes de sécurité incendie (SSI) et de désenfumage de Sorbonne Université
Internal identifier: SU_2026_DA_SSI_ML
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50700000 Repair and maintenance services of building installations
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: o Campus Pierre et Marie Curie (Jussieu), sites de Saint-Cyr-l’École, Aquafutura, Institut Henri Poincaré
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Description: o Campus des Cordeliers o Sites et Campus de la Faculté de Santé o Sites et Campus de la Faculté des Lettres
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Description: o Ensemble des bâtiments de l'Observatoire Océanologique de Banyuls-sur-Mer (OOB)
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Description: o Ensemble des bâtiments de l'Institut de la Mer de Villefranche-sur-Mer (IMEV)
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Description: o Ensemble des bâtiments de la Station Biologique de Roscoff (SBR)
Internal identifier: 5