2. Procedure
Procedure
Title: Objektreinigungen im Stadtteil Wohlgelegen
Description: Unterhalts- und Außenreinigung Los 1, Glasreinigung Los 2
Internal identifier: 25-41-451871200-222
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
Additional classification (cpv): 90911300 Window-cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Unterhalts-und Außenreinigung
Description: UR + AR Los 1: Unterhaltsreinigung für alle Objekte im Bündel mit einer Bodenfläche von ca. 4.380 m², einer Reinigungsfläche von Montag bis Freitag von ca. 3.635 m² und für die Außenreinigung für das Objekt Neckarufer mit einer Bodenfläche von ca. 877 m² Es ist zu beachten, dass die Ortsbesichtigungen nur bis spätestens 3 Tage vor Ablauf der Angebotsfrist möglich sind.
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Description of the options: Für den Fall, dass der bezuschlagte Bieter vor vollständiger Leistungserbringung wegen Kündigung, Insolvenz oder aus einem anderen Grund, der nicht vom Auftraggeber zu vertreten ist, ausgewechselt werden muss, behält sich der Auftraggeber vor, den übrigen Bietern, die ein wertungsfähiges Angebot in dem Auftrag vorangegangenen Vergabefahren abgegeben hatten, in der Reihenfolge der Wertungsergebnisse unter Zugrundelegung der damaligen Angebote den Auftrag anzutragen, sofern damit der Gesamtcharakter des Auftrags unverändert bleibt.
Lot: LOT-0002
Title: Glasreinigung
Description: GR Los 2: 1-mal jährliche Glasreinigung für alle Objekte im Bündel mit einer Fläche von ca. 1.037 m² Es ist zu beachten, dass Ortsbesichtigungen nur bis spätestens 3 Tage vor Ablauf der Angebotsfrist möglich sind.
Internal identifier: LOT-0002
Main classification (cpv): 90911300 Window-cleaning services
Description of the options: Zusätzliche Angabe: Für den Fall, dass der bezuschlagte Bieter vor vollständiger Leistungserbringung wegen Kündigung, Insolvenz oder aus einem anderen Grund, der nicht vom Auftraggeber zu vertreten ist, ausgewechselt werden muss, behält sich der Auftraggeber vor, den übrigen Bietern, die ein wertungsfähiges Angebot in dem dem Auftrag vorangegangenen Vergabeverfahren abgegeben hatten, in der Reihenfolge der Wertungsergebnisse unter Zugrundelegung der damaligen Angebote den Auftrag anzutragen, sofern damit der Gesamtcharakter des Auftrags unverändert bleibt.