646660-2026 - Competition
Germany – Carpentry installation work – Holzbau - Neubau einer Rettungswache mit Feuerwehrgerätehaus
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Holzbau - Neubau einer Rettungswache mit Feuerwehrgerätehaus
Description: Bauleistung: Holzbau - Neubau einer Rettungswache mit Feuerwehrgerätehaus
Internal identifier: FB60/320-2026/365-RK
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45422000 Carpentry installation work
Additional classification (cpv): 45421000 Joinery work, 45422100 Woodwork
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: -Provisorischer Verschluss von Fenstern und Türen ca. 150,- qm -Schwelle aus Lärchenholz ca. 212,- qm Haupthaus: - Außenwände raumabschließen Rahmen Fichte ca. 375,- qm - Außenwände tragend ca. 302,- qm - Zementgebundene Bauplatten 203,- qm -Innenwände tragend 206,- qm - Innenwände tragend raumschließend 322,- qm Fahrzeughallen: - Gebäudetrennwand ca. 120,- qm - Innenwand tragend ca. 340,- EUR -Decke Brettsperrholz in unterschiedlichen dicken gesamt ca. 1.400,- qm - Furnierschichtholzbinder 4 Stk - Fassade: - Unterkonstruktion ca. 900,- qm - Dampfbremse ca. 900,- qm