646672-2026 - Competition
Germany – Landscaping work – Freianlagen
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Freianlagen
Description: Sanierung und Erweiterung Rathaus Bad Bellingen hier: Freianlagen
Internal identifier: 2016-12
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45112700 Landscaping work
Additional classification (cpv): 45112710 Landscaping work for green areas
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Granitkleinsteinpflaster ca. 1.150 m², Betonpflaster ca. 860 m², Asphaltanschlussarbeiten, ca. 30 m², Baustahl, Dachbegrünungssysteme ca. 145 m², Beton-Winkelstützmauern ca. 15 m, Granit-Treppenstufen ca. 15 m, Rinnensysteme ca. 110 m, Wassertechnik für Brunnenanlage und automatische Bewässerung, Grabenarbeiten ca. 400 m, Einbauten (u.a. Fahrradbügel, Absperrpfosten, Abfallbehälter, Sitzbänke, Gastroschirme, Pflanzgefäße, Baumschutzrost), Vegetationsflächen (Baum, Hecken, Stauden, Fertigrasen) ca. 820 m²