646684-2026 - Competition
Italy – Miscellaneous medical devices and products – Procedura aperta in modalità telematica per l'affidamento della fornitura triennale di dispositivi medici per la Neurochirurgia dell'AOR San Carlo.
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Procedura aperta in modalità telematica per l'affidamento della fornitura triennale di dispositivi medici per la Neurochirurgia dell'AOR San Carlo.
Description: Procedura aperta in modalità telematica per l'affidamento della fornitura triennale di dispositivi medici per la Neurochirurgia dell'AOR San Carlo.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33190000 Miscellaneous medical devices and products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Perforatore cranico
Description: Perforatore cranico
Options:
Description of the options: Proroga per ulteriori 12 mesi Quinto d'obbligo Modifiche contrattuali ex art. 120 co. 1 lettera a) del Codice
Lot: LOT-0002
Title: Clips di Raney
Description: Clips di Raney
Description of the options: Opzione di proroga per ulteriori 12 mesi Quinto d'obbligo Modifiche contrattuali ex art. 120 co. 1 lett. a) del Codice
Lot: LOT-0003
Title: Tamponi chirurgici
Description: Tamponi chirurgici
Lot: LOT-0004
Title: Patch durale biomimetico
Description: Patch durale biomimetico
Lot: LOT-0005
Title: Sigillanti durali: - matrice suturabile 5x5; - matrice suturabile 7,5x7,5; - matrice autoadesivante 5x5; - matrice autoadesivante 7,5x7,5
Description: Sigillanti durali: - matrice suturabile 5x5; - matrice suturabile 7,5x7,5; - matrice autoadesivante 5x5; - matrice autoadesivante 7,5x7,5
Lot: LOT-0006
Title: Sistema di coagulazione epidurale basato su energia a radiofrequenza (RF)
Description: Sistema di coagulazione epidurale basato su energia a radiofrequenza (RF)
Lot: LOT-0007
Title: Emostatico attivo
Description: Emostatico attivo
Lot: LOT-0008
Title: Sistemi per fissazione della teca cranica
Description: Sistemi per fissazione della teca cranica
Lot: LOT-0009
Title: Resina acrilica (PMMA)
Description: Resina acrilica (PMMA)
Lot: LOT-0010
Title: Cranioplastica custum made
Description: Cranioplastica custum made
Lot: LOT-0011
Title: Sostituto osseo ceramico
Description: Sostituto osseo ceramico
Lot: LOT-0012
Title: Kit valvola per idrocefalo
Description: Kit valvola per idrocefalo
Lot: LOT-0013
Title: Valvola per idrocefalo programmabile 18 step pressori
Description: Valvola per idrocefalo programmabile 18 step pressori
Lot: LOT-0014
Title: Valvola per idrocefalo programmabile a 8 range pressori
Description: Valvola per idrocefalo programmabile a 8 range pressori
Lot: LOT-0015
Title: Connettori retti, angolati a tre vie
Description: Connettori retti, angolati a tre vie
Lot: LOT-0016
Title: Connettori in materiale sintetico a forma Y
Description: Connettori in materiale sintetico a forma Y
Lot: LOT-0017
Title: Sistema di derivazione esterna
Description: Sistema di derivazione esterna
Lot: LOT-0018
Title: Cateteri peritoneali
Description: Cateteri peritoneali
Lot: LOT-0019
Title: Serbatoio per ventricolostomia
Description: Serbatoio per ventricolostomia
Lot: LOT-0020
Title: Sistema di monitoraggio per la misurazione della pressione intracranica completo di sensore parenchimale e di trapano
Description: Sistema di monitoraggio per la misurazione della pressione intracranica completo di sensore parenchimale e di trapano
Lot: LOT-0021
Title: Emostatico locale in non tessuto di tipo fibrillare
Description: Emostatico locale in non tessuto di tipo fibrillare
Lot: LOT-0022
Title: Doppler intraoperatorio da 20mHz completo di sonde
Description: Doppler intraoperatorio da 20mHz completo di sonde
Lot: LOT-0023
Title: Clip per aneurisma e MAV
Description: Clip per aneurisma e MAV
Lot: LOT-0024
Title: Kit per aspiratore ad ultrasuoni
Description: Kit per aspiratore ad ultrasuoni
Lot: LOT-0025
Title: Clip per aneurismi cerebrali in titanio
Description: Clip per aneurismi cerebrali in titanio
Lot: LOT-0026
Title: Sistema in titanio di chiusura del lembo osseo dopo craniotomia
Description: Sistema in titanio di chiusura del lembo osseo dopo craniotomia
Lot: LOT-0027
Title: Rettratori per lembi cutanei cranici completi di clamp
Description: Rettratori per lembi cutanei cranici completi di clamp
Lot: LOT-0028
Title: Sostituto d'osso puramente sintetico
Description: Sostituto d'osso puramente sintetico
Lot: LOT-0029
Title: Sistema per la stabilizzazione della colonna vertebrale
Description: Sistema per la stabilizzazione della colonna vertebrale
Lot: LOT-0030
Title: Kit per cifoplastica mono e bi-portale
Description: Kit per cifoplastica mono e bi-portale
Lot: LOT-0031
Title: Sistema modulare per stabilizzazione occipito-cervicale posteriore
Description: Sistema modulare per stabilizzazione occipito-cervicale posteriore
Lot: LOT-0032
Title: Stent in titanio ad espansione tridimensionale
Description: Stent in titanio ad espansione tridimensionale
Lot: LOT-0033
Title: Cage cervicale in lega di titanio
Description: Cage cervicale in lega di titanio
Lot: LOT-0034
Title: Cage cervicali autobloccante stand alone
Description: Cage cervicali autobloccante stand alone
Lot: LOT-0035
Title: Sostituto di corpo vertebrale cervicale espandibile per livelli C3C7
Description: Sostituto di corpo vertebrale cervicale espandibile per livelli C3C7
Lot: LOT-0036
Title: Cannula-elettrodo monouso sterile per trattamenti a radiofrequenza (RF/PRF)completa di generatore
Description: Cannula-elettrodo monouso sterile per trattamenti a radiofrequenza (RF/PRF)completa di generatore
Lot: LOT-0037
Title: Placca cervicale anteriore in lega di titanio, per il trattamento da 1 a 5 livelli
Description: Placca cervicale anteriore in lega di titanio, per il trattamento da 1 a 5 livelli
Lot: LOT-0038
Title: Sistema di stabilizzazione dellapofisi odontoide dellepistrofeo per via anteriore o per artrodesi transarticolare anteriore C1-C2
Description: Sistema di stabilizzazione dellapofisi odontoide dellepistrofeo per via anteriore o per artrodesi transarticolare anteriore C1-C2
Lot: LOT-0039
Title: Cage ALIF da decubito laterale per la fusione intersomatica anteriore
Description: Cage ALIF da decubito laterale per la fusione intersomatica anteriore
Lot: LOT-0040
Title: Sostituto osseo sintetico, osteoconduttivo, iniettabile e plasmabile a base di idrossiapatite, a presa rapida
Description: Sostituto osseo sintetico, osteoconduttivo, iniettabile e plasmabile a base di idrossiapatite, a presa rapida
Lot: LOT-0041
Title: Sostituto osseo riassorbibile per il riempimento delle cage intersomatiche e/o per il riempimento di lacune ossee
Description: Sostituto osseo riassorbibile per il riempimento delle cage intersomatiche e/o per il riempimento di lacune ossee
Lot: LOT-0042
Title: Sistema monouso sterile ad accesso peduncolare con stimolazione EMG integrata per il posizionamento delle viti peduncolari
Description: Sistema monouso sterile ad accesso peduncolare con stimolazione EMG integrata per il posizionamento delle viti peduncolari
Lot: LOT-0043
Title: Sistema di monitoraggio neurofisiologico intraoperatorio IOM
Description: Sistema di monitoraggio neurofisiologico intraoperatorio IOM