646699-2026 - Competition
France – School books – Fournitures scolaires, de loisirs créatifs et sportifs, de livres scolaires et non-scolaires
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Fournitures scolaires, de loisirs créatifs et sportifs, de livres scolaires et non-scolaires
Description: Fournitures scolaires, de loisirs créatifs et sportifs, de livres scolaires et non-scolaires
Internal identifier: 2600010
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 22111000 School books
Additional classification (cpv): 44812300 Students' paints, 39162110 Teaching supplies, 39162000 Educational equipment, 22113000 Library books, 37820000 Art supplies, 37400000 Sports goods and equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Fournitures scolaires et de loisirs créatifs
Description: Fournitures scolaires et de loisirs créatifs
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 39162110 Teaching supplies
Additional classification (cpv): 44812300 Students' paints, 37820000 Art supplies
Lot: LOT-0002
Title: Fournitures de loisirs sportifs
Description: Fournitures de loisirs sportifs
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 37400000 Sports goods and equipment
Additional classification (cpv): 39162000 Educational equipment
Lot: LOT-0003
Title: Fournitures de livres scolaires et non-scolaires
Description: Fournitures de livres scolaires et non-scolaires
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 22113000 Library books
646699-2026 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne2600010
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéFournitures
Nomenclature principale (cpv): 22111000 Livres scolaires
Nomenclature complémentaire (cpv): 44812300 Peintures scolaires, 39162110 Fournitures scolaires, 39162000 Matériel d'enseignement, 22113000 Livres de bibliothèque, 37820000 Fournitures pour travaux artistiques, 37400000 Articles et équipements de sport
LotLOT-0001
Identifiant interne1
Nomenclature principale (cpv): 39162110 Fournitures scolaires
Nomenclature complémentaire (cpv): 44812300 Peintures scolaires, 37820000 Fournitures pour travaux artistiques
LotLOT-0002
TitreFournitures de loisirs sportifs
Identifiant interne2
Nomenclature principale (cpv): 37400000 Articles et équipements de sport
Nomenclature complémentaire (cpv): 39162000 Matériel d'enseignement
LotLOT-0003
Identifiant interne3
Nomenclature complémentaire (cpv): 22113000 Livres de bibliothèque