646822-2026 - Competition
Germany – Building construction work – Schlosserarbeiten
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Schlosserarbeiten
Description: -Fluchtsteg Abmessungen ca. 1,70 x 41,00 x 9,50 m + 1,70 x 12,50 x 6,50 m als Stahlkonstruktion aus biegesteif verschweißten Rahmen, Stützen, Gitterroste MW 30 x 10 mm- Flachstahlgeländer außen 60 x 12 mm, ca. 95 m- Außentreppe als Stahlkonstruktion 10+11Stg. mit Zwischen- und Austrittspodest, Gitterroststufen, Geländer aus Flachstahl 60 x 12 mm, Handläufe DN30 aus Edelstahl- Innengeländer Flachstahl 60 x 12 mm für Treppenhäuser; ca. 24 + 24 m; Handläufe DN30 Edelstahl ca. 85 m, Treppenlocheinfassung Flachstahl
Internal identifier: 300_14
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45210000 Building construction work
Additional classification (cpv): 45214200 Construction work for school buildings, 45214210 Primary school construction work, 45214000 Construction work for buildings relating to education and research, 45223210 Structural steelworks
5. Lot
Lot: LOT-0001