646849-2026 - Competition
Germany – Postal services – Rahmenvereinbarung zur Abholung, Versandvorbereitung und Zustellung von Wahlbenachrichtigungen
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvereinbarung zur Abholung, Versandvorbereitung und Zustellung von Wahlbenachrichtigungen
Description: Versand von Wahlbenachrichtigungen
Internal identifier: L-10.33-2026-00362
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 64110000 Postal services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Rahmenvereinbarung über die Abholung, Freimachung, Beförderung und Zustellung von ca. 2,175 Mio. Wahlbenachrichtigungen. Es handelt sich um eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen. Die Rahmenvereinbarung verliert unabhängig von der Laufzeit ihre Wirkung, wenn der finanzielle Höchstwert der Rahmenvereinbarung erreicht ist. Der Höchstwert der Rahmenvereinbarung wird wie folgt festgesetzt: 1,94 Mio. Euro ohne Umsatzsteuer.
Internal identifier: LOT-0000