646870-2026 - Competition
Germany – Firefighting vehicles – Lieferung von Gerätewagen Versorgung für die Freiwillige Feuerwehr Hamburg
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Lieferung von Gerätewagen Versorgung für die Freiwillige Feuerwehr Hamburg
Description: Die Freie und Hansestadt Hamburg, vertreten durch das Beschaffungs- und Vergabecenter der Behörde für Inneres und Sport -organisatorisch angebunden bei der Polizei Hamburg- (Vergabestelle), beabsichtigt im Auftrag der Feuerwehr Hamburg den Abschluss eines Vertrages über die Herstellung und Lieferung von Gerätewagen Versorgung (GW-V) für die Freiwillige Feuerwehr Hamburg. Die Stückzahl steht in Abhängigkeit zur Verfügung stehender Mittel.
Internal identifier: BIS OV 20262121375
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144210 Firefighting vehicles
Additional classification (cpv): 34114000 Specialist vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: Die nachfolgend aufgeführte Option muss angeboten werden. Diese wird bei der Ermittlung des Vergleichspreises und des wirtschaftlichsten Angebots berücksichtigt: • Option 1 - 360° Kamera-System, gemäß Technischem Leistungsverzeichnis, vgl. Ziffer 2.5.4 Die folgenden aufgeführten Optionen können angeboten werden. Diese werden bei der Ermittlung des Vergleichspreises und des wirtschaftlichsten Angebots aber nicht berücksichtigt: • Option 2 - Verlängerung der gesetzlichen Gewährleistung für das dritte Jahr ab Fahrzeugübergabe, vgl. Ziffer 3.14 • Option 3 - Verlängerung der gesetzlichen Gewährleistung für das vierte Jahr ab Fahrzeugübergabe, vgl. Ziffer 3.14 Der Auftragnehmer hat keinen Anspruch auf die Ausschöpfung der Optionen. Die Entscheidung ob, wann und welche Option/-en in Anspruch genommen wird/werden, erfolgt mit dem jeweiligen Einzelabruf.