See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Marché de travaux de construction d'une résidence pour étudiants de 100 logements, située au 1 place Mac Orlan 75018
Description: Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Construction neuve d'une résidence étudiante de 101 logements (composée de 98 studios, deux logements partagés et un logement gardien). Six logements sont adaptés aux personnes à mobilité réduite. La résidence permettra d'accueillir jusqu'à 102 étudiants
Internal identifier: 2026DC10224
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45210000 Building construction work
Additional classification (cpv): 45210000 Building construction work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: T-PF-1876844
Options:
Description of the options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires