647006-2026 - Competition
Germany – Firefighting vehicles – Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 20
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 20
Description: Lieferung eines Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeuges HLF 20 nach DIN 14530-27
Internal identifier: HLF 20 Marktheidenfeld
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144210 Firefighting vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Lieferung eines Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeuges HLF 20 nach DIN 14530-27 bestehend aus einem Allradfahrgestell und einem Fahrzeugaufbau.
Internal identifier: 0001
Main classification (cpv): 34144213 Fire engines
Lot: LOT-0002
Title: Beladung für HLF 20
Description: Lieferung der feuerwehrtechnischen Fahrzeugbeladung für ein Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 20 nach DIN 14530-27.
Internal identifier: 0002