2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Tonerkartuschen für A4-Drucktechnik
Description: Der Auftraggeber beabsichtigt im Wege einer europaweiten Ausschreibung im Offenen Verfahren gemäß § 15 I 1 VgV eine Rahmenvereinbarung zur Beschaffung von Tonerkartuschen für A 4-Druckgeräte für die Justizbehörden des Freistaats Thüringen zu vergeben. Die Rahmenvereinbarung wird als Ein-Partner-Rahmenvereinbarung ohne Abnahmeverpflichtung mit einer Laufzeit von 36 Monaten abgeschlossen. Die Rahmenvereinbarung beginnt mit Zuschlag. Die geschätzte Gesamtabnahmemenge beläuft sich auf ca. 7.900 Toner für 36 Monate.
Internal identifier: 5400 E - 31/26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30100000 Office machinery, equipment and supplies except computers, printers and furniture
Additional classification (cpv): 30125110 Toner for laser printers/fax machines, 30125000 Parts and accessories of photocopying apparatus, 30125100 Toner cartridges
5. Lot
Lot: LOT-0000
Additional classification (cpv): 30125000 Parts and accessories of photocopying apparatus, 30125100 Toner cartridges