647136-2026 - Competition
France – Overhaul and refurbishment work – Accord cadre à bons de commande pour la réalisation de travaux de menues réparation et d'entretien courant sur l'ensemble du patrimoine de SETE THAU HABITAT OPH situé sur le territoire de la communauté d'agglomération de Sete Agglopole Mediterranee et sur les communes de Agde et Vias (34) - 10 LOTS
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Accord cadre à bons de commande pour la réalisation de travaux de menues réparation et d'entretien courant sur l'ensemble du patrimoine de SETE THAU HABITAT OPH situé sur le territoire de la communauté d'agglomération de Sete Agglopole Mediterranee et sur les communes de Agde et Vias (34) - 10 LOTS
Description: Accord cadre à bons de commande pour l'exécution de travaux de maintenance et d'entretien courant comprenant 10 lots conclus chacun d'eux pour une durée d'un an reconductibles 3 fois sans dépasser 4 ans. Les travaux seront réalisés sur l'ensemble du patrimoine qui compte à ce jour 4 283 logements situés sur l'agglomération de Sète Agglopôle Méditerrannée et sur les communes de Agde et Vias (soit 14 communes situées dans l'Hérault). Pour les lots 6, 7 et 8 (plomberie sanitaire), les prestations sont réparties par secteur géographique (3 secteurs - cf. pièces du DCE). Les accords-cadres prendront effet, à titre prévisionnel, à compter du 01/01/2027. Chaque lot comprend une clause sociale
Internal identifier: OL-2026-ENT
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45453000 Overhaul and refurbishment work
Additional classification (cpv): 45453000 Overhaul and refurbishment work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: électricité (ensemble du patrimoine)
Description: L'accord-cadre est de type à bons de commande conclu sans indication de montant minimum et pour un montant maximum de 500 000 euros HT/an
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 45315000 Electrical installation work of heating and other electrical building-equipment
Options:
Description of the options: Chacun des lots fait l'objet d'un accord-cadre est reconductible 3 fois 1 an sans dépasser 4 ans
Lot: LOT-0002
Title: menuiserie intérieure (ensemble du patrimoine)
Description: L'accord-cadre est de type à bons de commande conclu sans indication de montant minimum et pour un montant maximum de 250 000 euros HT/an
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 45421000 Joinery work
Lot: LOT-0003
Title: serrurerie - menuiserie extérieure (ensemble du patrimoine)
Description: L'accord-cadre est de type à bons de commande conclu sans indication de montant minimum et pour un montant maximum de 300 000 euros HT/an
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 44316500 Smiths' wares
Lot: LOT-0004
Title: étanchéité (ensemble du patrimoine)
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 45261420 Waterproofing work
Lot: LOT-0005
Title: toiture - couverture (ensemble du patrimoine)
Internal identifier: 5
Additional classification (cpv): 45261000 Erection and related works of roof frames and coverings
Lot: LOT-0006
Title: plomberie - sanitaire (territoire 1 - Bassin)
Internal identifier: 6
Additional classification (cpv): 45330000 Plumbing and sanitary works
Lot: LOT-0007
Title: plomberie - sanitaire (territoire 2 - Centre)
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: plomberie - sanitaire (territoire 3 - Mer et Etang)
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: peinture - revêtements muraux et de sols (ensemble du patrimoine)
Description: L'accord-cadre est de type à bons de commande conclu sans indication de montant minimum et pour un montant maximum de 600 000 euros HT/an
Internal identifier: 9
Additional classification (cpv): 45442110 Painting work of buildings
Lot: LOT-0010
Title: maçonnerie - second oeuvre (ensemble du patrimoine)
Internal identifier: 10
Additional classification (cpv): 45262500 Masonry and bricklaying work