647242-2026 - Competition
France – Bookbinding services – Accord-cadre de prestations de reliure et d’équipement des monographies et des périodiques pour les besoins des bibliothèques rattachées à l’université Sorbonne Nouvelle
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Accord-cadre de prestations de reliure et d’équipement des monographies et des périodiques pour les besoins des bibliothèques rattachées à l’université Sorbonne Nouvelle
Description: Le présent accord-cadre a pour objet des prestations de reliure et d’équipement des monographies et des périodiques, pour la Direction des Bibliothèques Universitaires (DBU) de l’université Sorbonne Nouvelle, et les bibliothèques rattachées : Bibliothèque Sainte-Barbe (BSB), Bibliothèque Sainte-Geneviève (BSG) et Bibliothèque Littéraire Jacques Doucet (BLJD). La description de ces prestations ain
Internal identifier: USN-RELIURES
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79971200 Bookbinding services
Additional classification (cpv): 79971000 Bookbinding and finishing services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot n°1 : « reliure mécanisée (emboîtage) des monographies neuves, récentes ou usagées »
Description: La description de ces prestations ainsi que les spécificités techniques et administratives s’y afférant sont détaillées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP référencé CCTP –USN RELIURES) commun à l’ensemble des lots et dans le Cahier des Clauses Administratives Particulières (CCAP référencé CCAP –USN RELIURES) commun à l’ensemble de l’accord cadre
Lot: LOT-0002
Title: « Reliure avec passure en carton des monographies neuves, récentes ou usagées »
Internal identifier: lot 2
Lot: LOT-0003
Title: : « Reliure mécanisée ou reliure avec passure en carton des périodiques neufs, récents ou usagés »
Internal identifier: lot n°3
Lot: LOT-0004
Title: « Plastification souple ou rigide et renforcement de monographies neuves, récentes ou usagées, avec ou sans l’impression et pose d’une étiquette de cote, avec ou sans pose d’antivols
Internal identifier: Lot 4
Lot: LOT-0005
Title: « Prestation de reliure soignée des monographies et des périodiques »
Internal identifier: lot 5
647242-2026 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: USN-RELIURES
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79971200 Services de reliure
Nomenclature complémentaire (cpv): 79971000 Services de reliure et de finition
Identifiant interne: lot 2
Identifiant interne: lot n°3
Identifiant interne: Lot 4
Identifiant interne: lot 5