2. Procedure
Procedure
Title: ENTRETIEN DES ESPACES VERTS 2027-2030
Description: La société de logement de service public Hesbaye Habitat (HSH) gère un patrimoine immobilier réparti sur plusieurs communes de son territoire d'activité. Dans le cadre de ses missions d'intérêt général et afin de garantir la qualité du cadre de vie de ses locataires, HSH veille au maintien en bon état des espaces extérieurs et des abords de ses immeubles. Le présent marché a pour objet l'exécution des prestations d'entretien des espaces verts et des abords des immeubles gérés par HSH. Ces prestations comprennent notamment la tonte des pelouses, l'entretien des massifs et plantations, le désherbage, la taille des haies et arbustes, le ramassage des déchets verts ainsi que toute intervention nécessaire au maintien de la propreté, de la sécurité et de la qualité paysagère des sites concernés. Les prestations devront être exécutées de manière régulière, professionnelle et conformément aux prescriptions du présent cahier spécial des charges, dans le respect des règles de sécurité, de protection de l'environnement et des règlementations sociales applicables.
Internal identifier: PPP214-293/6048/2026.293
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 77310000 Planting and maintenance services of green areas
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 2026.293_1