647392-2026 - Competition
Austria – Construction-related services – A01 West Autobahn, GEN + SAB Knoten Linz - Knoten Haid, Begleitende Kontrolle (BK) in der Bauphase
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: A01 West Autobahn, GEN + SAB Knoten Linz - Knoten Haid, Begleitende Kontrolle (BK) in der Bauphase
Description: A01 West Autobahn, GEN + SAB Knoten Linz - Knoten Haid, Begleitende Kontrolle (BK) in der Bauphase
Internal identifier: ProPvia-ID 160420
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71500000 Construction-related services
5. Lot
Lot: LOT-1248
Internal identifier: 160420
Options:
Description of the options: • Leistungen ab Auftragserteilung - Monatspauschale Begleitende Kontrolle - (Verlängerung Grundleistungsmonate) • Zwischenphasen – Monatspauschale • Prüfung von Mehr- u. Minderkostenforderungen (MKFs) / Zusatzangeboten (ZAs) - (Anteil Option 50%) • Besprechungen - (Anteil Option 50%)