2. Procedure
Procedure
Title: FOURNITURE ET LIVRAISON DE SEL DE DENEIGEMENT POUR LES SERVICES DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE L’YONNE
Description: Le présent marché a pour objet la fourniture et la livraison de sel de déneigement pour le Département de l’Yonne. Les fournitures faisant l’objet du marché doivent être conformes à la réglementation en vigueur et à toutes ses évolutions durant l’exécution des prestations. Le titulaire se chargera de fournir et d’acheminer le sel de déneigement pour la Direction des routes du Conseil Départemental de l’Yonne. En outre, l’enlèvement sur les dépôts du prestataire comprend le chargement des véhicules, le pesage et la fourniture d’un justificatif de pesée.
Internal identifier: 2026086F
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34927100 Road salt
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 0