647448-2026 - Competition
France – Operation of a sewage plant – Exploitation des stations d'épuration de Bernex (5 250 EH), Féternes (5 200 EH) et Chevenoz (800 EH) et maintenance curative des postes de relèvement et autres stations d'épuration du territoire
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Exploitation des stations d'épuration de Bernex (5 250 EH), Féternes (5 200 EH) et Chevenoz (800 EH) et maintenance curative des postes de relèvement et autres stations d'épuration du territoire
Description: Le présent marché a pour objet : Volet 1 - Exploitation complète de trois stations d'épuration Volet 2 - Maintenance curative des postes de relèvement et autres STEP
Internal identifier: 26AS640
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90481000 Operation of a sewage plant
Additional classification (cpv): 90481000 Operation of a sewage plant
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1876621
647448-2026 - Mise en concurrence
France – Exploitation d'une station de traitement des eaux d'égout – Exploitation des stations d'épuration de Bernex (5 250 EH), Féternes (5 200 EH) et Chevenoz (800 EH) et maintenance curative des postes de relèvement et autres stations d'épuration du territoire
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 26AS640
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90481000 Exploitation d'une station de traitement des eaux d'égout
Nomenclature complémentaire (cpv): 90481000 Exploitation d'une station de traitement des eaux d'égout
Identifiant interne: S-PF-1876621