647471-2026 - Competition
Germany – Landscaping work for cemeteries – Landschaftsbauarbeiten
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
TitleLandschaftsbauarbeiten
DescriptionWestfriedhof München, Generalsanierung der historischen Gebäudeanlage mit untergeordnetem Erweiterungsbau, Baldurstraße 28, München, FHW _ Teilprojekt 1, Vorbereitende Maßnahmen
Internal identifierBauR G-11268-2026
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45112714 Landscaping work for cemeteries
5. Lot
LotLOT-0000
Description- 115 m Schutzz.aufst. aus Brettern waag H 200 cm - 13 St Bretterm. Baumum.81-160 cm H mind 2,0 m E - 150 m R.Holzeinfassung durchlaufend H 50 Mat AN - 20 m Hecken/Busch rode B bis 1,00 m H bis 3,00 m - 300 m2 Gelände freim. Strauchflächen abschn.Wurzel rod - 75 m² Gelände freim. Strauchflächen abschn.Wurzel rod - 22 St Gehölze fällen U 10-40 cm - 22 St Wurzelst.roden Stockab.D 10-25cm - 4 St Gehölze fällen U 41-80 cm - 4 St Wurzelst.roden U 41-80 cm - 8 St Gehölze fällen U 81-160 cm - 8 St Wurzelst.roden U 81-160 cm - 1 St Gehölze fällen U 161-240 cm - 1 St Wurzelst.roden U 161-240 cm - 3 St Gehölze fällen U über 240 cm - 3 St Wurzelst.roden U über 240 cm - 300 m2 Gelände freim. Rankpflanzen abschn.Wurzel rod - 720 m2 Bew.Fläche bearb. Mähen Höhe ca.30 cm Mat. - 60 m3 Grassoden abtr. 20 cm masch./von Hand - 720 m2 Bodendecke abräum Rasen d bis 3 cm Mat. - 300 m2 Bodendecke abräum Krautschicht - 306 m3 Oberboden abtr. 40cm Mieten - 2 St Pflegeschnitt an Bäumen durchführen, bis 10% - 3 St Pflegeschnitt an Bäumen 15% - 5 St Pflegeschnitt an Bäumen 25% - 4 St Ausstattungsgegen zwischenlagern Bank - 2 m3 Konstruktion abbr Mülltonnenbox - LV: TP1 - Vorbereitende Maßnahmen Seite: 4 - 5 St Pflegeschnitt an Bäumen 25% - 4 St Ausstattungsgegen zwischenlagern Bank - 2 m3 Konstruktion abbr Mülltonnenbox - 36 m3 Konstruktion abbr Einfassungen etc. - 30 m2 Betonpflaster ausb. - 20 m2 Rollkies 16/32 abräumen, 5 bis 10 cm - 270 m2 best. KTS (Kiestragschicht) nach abbr. - 270 m2 best. KTS (Kiestragschicht) aufnehmen, bis 20 cm
Internal identifierG-11268-2026