647520-2026 - Competition
France – Refurbishment of run-down buildings – AUCHY-LES-MINES - 1 et 2 Résidence les Lilas, Traitement d'entrées
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: AUCHY-LES-MINES - 1 et 2 Résidence les Lilas, Traitement d'entrées
Description: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Descriptif Travaux : - Remplacement de la porte d'entrée des 2 bâtiments avec platine d'interphonie jusqu'aux logements. - Remplacement des 2 portes des locaux techniques de chaque entrée de bâtiment. - Dépose des auvents extérieurs avec reprise enrobé et façade. - Remplacement des boites aux lettres et tableaux dans les entrées. - Peinture complète et sol souple dans les parties communes
Internal identifier: 26-PDCH-0121 CT
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45262690 Refurbishment of run-down buildings
Additional classification (cpv): 45262690 Refurbishment of run-down buildings
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: INTERPHONIE
Description: INTERPHONIE
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 45311000 Electrical wiring and fitting work
Lot: LOT-0002
Title: PORTE METALLIQUE
Description: PORTE METALLIQUE
Internal identifier: 02
Additional classification (cpv): 45421000 Joinery work
Lot: LOT-0003
Title: SECOND oeUVRE
Description: SECOND oeUVRE
Internal identifier: 03
Additional classification (cpv): 45400000 Building completion work