647566-2026 - Competition
France – Technical inspection services – AC - contrôles règlementaires analyses et contrôles environnement et sécurité - lot 2
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: AC - contrôles règlementaires analyses et contrôles environnement et sécurité - lot 2
Description: La présente consultation a pour objet de désigner le titulaire de l'accord-cadre de prestations de contrôles règlementaires. Les prestations à réaliser par le titulaire concernent les domaines suivants : - Réalisation de mesures - assistance réglementaire, - étude-conseil, - sessions d'information sur la réglementation, Le détail complet des prestations figure au CCTP. Il s'agit d'un accord cadre de prestations de services mono-attributaire, avec un montant minimum de 150 000 euros HT et un montant maximum de 720 000 euros HT, sur l'ensemble de la durée de l'accord-cadre (reconductions comprises). Cet accord cadre sera exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande conformément à l'article R. 2162-2 alinéa 2 du code de la commande publique
Internal identifier: 25C02/104
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71631000 Technical inspection services
Additional classification (cpv): 71631300 Technical building-inspection services, 71700000 Monitoring and control services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1876706