647594-2026 - Competition
Germany – Utility vehicles – Lieferung eines Mehrzweckgeräteträgers für die Kreisstraßenmeisterei, Standort Demmin
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Lieferung eines Mehrzweckgeräteträgers für die Kreisstraßenmeisterei, Standort Demmin
Description: Lieferung eines Mehrzweckgeräteträgers für die Kreisstraßenmeisterei, Standort Demmin
Internal identifier: 10.71.500.2068-003
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144700 Utility vehicles
Additional classification (cpv): 34144400 Road-maintenance vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Vorgesehen ist die Beschaffung eines Mehrzweckgeräteträgers mit LKW-Funktion (LKW/GT) mit einer Motorleistung von 200 KW ± 10 KW, für die Kreisstraßenmeisterei am Standort Demmin.
Options:
Description of the options: Optional werden folgende Leistungen abgefragt: - Abbiegeassistent inkl. Montage am Fahrzeug, - Standheizung im Kühlsystem integriert, - Hydropneumatische Federung Hinterachse.