2. Procedure
Procedure
Title: Réalisation du Portail nationale de l'édition accessible adaptée
Description: Le Portail National de l’Edition Accessible et Adaptée (PNEAA) vise à améliorer l'accès à la lecture pour les personnes empêchées de lire du fait de leur handicap : handicap visuel, moteur, intellectuel, surdité, troubles cognitifs dont troubles "DYS". Plus spécifiquement, le PNEAA est appelé à remplir trois missions suivantes : - Cataloguer et référencer tous les livres numériques ou physiques n
Internal identifier: BNF-DAJ-2025-01-09
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72246000 Systems consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Réalisation du Portail National de l’Edition Adaptée (PNEA)
Description: Le marché a pour objet la réalisation du Portail National de l’Edition Adaptée (PNEA).Le Portail National de l’Edition Adaptée (PNEA) vise à améliorer l'accès à la lecture pour les personnes empêchées de lire du fait de leur handicap : handicap visuel, moteur, intellectuel, surdité, troubles cognitifs dont troubles "DYS".Plus spécifiquement, le PNEAA est appelé à remplir trois missions suivantes : Cataloguer et référencer tous les livres numériques ou physiques
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 72212000 Programming services of application software
Lot: LOT-0002
Title: Assistance à maîtrise d'ouvrage sur le projet de création du PNEA
Description: Le marché a pour objet l’assistance à maîtrise d’ouvrage (AMOA) sur les aspects accessibilité numérique et utilisabilité des publics en situation de handicap dans le cadre de la réalisation du PNEAA.
Internal identifier: 2