See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Prestations de maintenance préventive et corrective des installations de désenfumage mécanique pour la Ville de Nancy et le CCAS de la Ville de Nancy-.
Description: Le présent marché a pour objet de définir la maintenance préventive et corrective des installations de désenfumage mécanique sur les sites de la Ville de Nancy et du CCAS de la Ville de Nancy. Le lot 4, ayant atteint son maximum, doit être relancé. Ce marché « composite » fixe toutes les conditions d'exécution des prestations. Il correspond pour partie à un marché ordinaire et pour partie à un accord-cadre à bons de commande. La partie « marché ordinaire » concerne les prestations suivantes : Maintenance préventive annuelle. La partie « accord-cadre à bons de commande » concerne les prestations suivantes : Maintenance corrective. Le montant maximum de l'accord cadre est de 80.000 euros HT.
Internal identifier: VDN_2026_020_CD
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50413200 Repair and maintenance services of firefighting equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot unique
Description: Lot unique
Internal identifier: 1
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: VDN_2026_020_CD
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
Titre: Lot unique
Identifiant interne: 1