2. Procedure
Procedure
Title: Refonte du modèle multimodal de l'agglomération clermontoise
Description: Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Le SMTC est propriétaire et maître d'ouvrage d'un modèle statique de déplacements de l'agglomération clermontoise, élaboré en 2012 et dont la dernière actualisation date depuis 2016. Le SMTC souhaiterait ainsi engager des travaux pour élaborer une nouvelle de l'outil afin qu'il garde sa crédibilité en tant qu'outil d'aide à la décision
Internal identifier: 26RMMAC
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72242000 Design-modelling services
Additional classification (cpv): 72242000 Design-modelling services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1875986
Options:
Description of the options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires