2. Procedure
Procedure
Title: 26S70239_Fliegerhorst Wunstorf - Erdarbeiten
Description: Fliegerhorst Wunstorf Erdarbeiten
Internal identifier: 26 S 70239
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45111291 Site-development work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Fliegerhorst Wunstorf Erdarbeiten Die Baumaßnahme umfasst vorbereitende Maßnahmen für den Neubau einer Hallenschießanlage. Hierzu gehören Baumschutzmaßnahmen, Verkehrssicherungsmaßnahmen, Rodungsarbeiten von Wurzelstöcken und Sträuchern, Abräumung von bereits gerodetem Material, Abbruch von Schotter- und Asphaltflächen, Abbruch von Rohrleitungen, Erd- und Oberbauarbeiten und die Herstellung von Baustraßen. - Abräumung und Entsorgung Rodungsmaterial (ca. 9.000 m²) - Rodung Wurzelstöcke und Sträucher (ca. 105 St.) - Abbruch Oberflächen (Schotter und Asphalt (ca. 500 m²) - Abbruch Leitung und Kabel (ca. 400 m) - Erdarbeiten (ca. 6.000 m³) - Nivelierungsarbeiten (ca. 11.000 m") - Herstellung von Baustraßen, (ca. 1.200 m²)