647829-2026 - Competition
Germany – Miscellaneous special-purpose machinery – 159 - Folienbeschichtungsanlage für Lithium-Ionen-Batterien
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: 159 - Folienbeschichtungsanlage für Lithium-Ionen-Batterien
Description: Lieferung einer Folienbeschichtungsanlage für Lithium-Ionen-Batterien
Internal identifier: 10042180
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 42990000 Miscellaneous special-purpose machinery
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Die Folienbeschichtungsanlage für Lithium-Ionen-Batterien (LIB) dient der gleichmäßigen Aufbringung von Elektrodenbeschichtungen sowie deren definierter Trocknung. Sie gewährleistet reproduzierbare Schichtdicken, hohe Materialqualität und stabile elektrochemische Eigenschaften bei effizientem, kontinuierlichem Betrieb.
Options:
Description of the options: Die zusätzlichen Optionen müssen angeboten werden und sind Teil des Dok 4.1 Anforderungsprofils.