647953-2026 - Competition
Germany – Canteen services – Schulverpflegung
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Schulverpflegung
Description: Zubereitung und Lieferung von Mittagsverpflegung im Cook&Chill-Verfahren für drei Grundschulen im Kreis Offenbach
Internal identifier: KROF-2026-GIP-1.1
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 55510000 Canteen services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Los1 Schule A Otto-Hahn-Schule
Description: 1.Otto-Hahn-Schule Heusenstamm, Grundschule (voraussichtlich ca. 100 Essensteilnehmer/Schultag) Die Anlieferung erfolgt im gekühlten Zustand (max. 7°C). Die Fertiggarung (Regenerierung auf mind. 72°C) erfolgt erst unmittelbar vor der Ausgabe in den schuleigenen Kombidämpfern.
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Title: Los 2 Schule B Adalbert-Stifter-Schule
Description: 2. Adalbert-Stifter-Schule Heusenstamm, Grundschule (voraussichtlich ca. 100 Essensteilnehmer/Schultag) Die Anlieferung erfolgt im gekühlten Zustand (max. 7°C). Die Fertiggarung (Regenerierung auf mind. 72°C) erfolgt erst unmittelbar vor der Ausgabe in den schuleigenen Kombidämpfern
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Los 3 Schule C Matthias-Claudius-Schule
Description: 3. Matthias-Claudius-Schule Heusenstamm, Grundschule (voraussichtlich ca. 65 Essensteilnehmer/Schultag) Cook & Chill (Kühlkostverfahren) über CoolCooking Boxen Die Anlieferung erfolgt im gekühlten Zustand (max. 7°C). Die Fertiggarung (Regenerierung auf mind. 72°C) erfolgt erst unmittelbar vor der Ausgabe in den CoolCooking Box
Internal identifier: LOT-0003