2. Procedure
Procedure
Title: Réalisation des Schémas Directeurs d'Assainissement 2027
Description: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Chaque lot est décomposé en 4 phases détaillées dans le dossier de consultation. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur. Financement via le budget de Grand Bourg Agglomération (30%) et subventions (sous réserve des subventions de l'année 2025) de l'Agence de l'Eau (50%) et du Conseil départemental de l'Ain (20%)
Internal identifier: 2026-045A
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90480000 Sewerage management services
Additional classification (cpv): 79311000 Survey services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: SDA des communes de Corveissiat, Grand-Corent et Ramasse
Description: SDA des communes de Corveissiat, Grand-Corent et Ramasse
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 90480000 Sewerage management services, 79311000 Survey services
Options:
Description of the options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Title: SDA des communes de Vandeins, Saint-André-sur-Vieux-Jonc et Lescheroux
Description: SDA des communes de Vandeins, Saint-André-sur-Vieux-Jonc et Lescheroux
Internal identifier: 02
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2026-045A
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90480000 Service de gestion du réseau d'assainissement
Nomenclature complémentaire (cpv): 79311000 Services d'études
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 90480000 Service de gestion du réseau d'assainissement, 79311000 Services d'études
Identifiant interne: 02