2. Procedure
Procedure
Title: Etude, fourniture, livraison, montage, essais, réception, mise en service, la formation et la maintenance pendant la période de garantie des systèmes d’échange de bogies et d’organes sous caisse pour les ateliers de Créteil ( Lot 1) et de st Fargeau (Lot 2).
Description: La présente consultation porte sur un accord-cadre pour l’étude, la fourniture, la livraison, le montage, les essais, la réception, la mise en service, la formation et la maintenance pendant la période de garantie des systèmes d’échange de bogies et d’organes sous caisse pour les ateliers de Créteil et de st Fargeau.
Internal identifier: DHA_2026MRF21970
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 42000000 Industrial machinery
Additional classification (cpv): 42000000 Industrial machinery
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: LOT 1 : ETUDE, FOURNITURE, LIVRAISON, MONTAGE, ESSAIS, RECEPTION ET MISE EN SERVICE DE DEUX SYSTEMES D’ECHANGE DE BOGIES ET D’ORGANES SOUS CAISSE POUR LES ATELIERS LA RATP DE CRETEIL
Description: La présente consultation a pour objet l’étude, la fourniture, la livraison, le montage, les essais, la réception, la mise en service, la formation et la maintenance pendant et après la garantie d'un système d’échange de bogies et d’organes sous caisse pour l’atelier de Créteil ( Lot 1) La description et les spécifications techniques des fournitures et des prestations sont indiquées dans le CCTP.
Internal identifier: DHA_2026MRF21970 LOT 1 CRETEIL
Options:
Description of the options: Des modifications pourront être apportées au marché, conformément aux articles R2194-1 à R2194-9 du Code de la Commande Publique. La RATP se réserve la possibilité de faire réaliser des prestations complémentaires par le Titulaire du marché dans les conditions énoncées à l’article R2122-4 du Code de la Commande publique.
Lot: LOT-0002
Title: LOT 2 : ETUDE, FOURNITURE, LIVRAISON, MONTAGE, ESSAIS, RECEPTION ET MISE EN SERVICE DE DEUX SYSTEMES D’ECHANGE DE BOGIES ET D’ORGANES SOUS CAISSE POUR LES ATELIERS LA RATP DE SAINT FARGEAU
Description: La présente consultation a pour objet l’étude, la fourniture, la livraison, le montage, les essais, la réception, la mise en service, la formation et la maintenance pendant et après la garantie d'un système d’échange de bogies et d’organes sous caisse pour l’atelier de St Fargeau( Lot 2) La description et les spécifications techniques des fournitures et des prestations sont indiquées dans le CCTP.
Internal identifier: DHA_2026MRF21970 LOT 2 ST FARGEAU