648108-2026 - Competition
France – Sewerage management services – ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE - CURAGE ET CONTROLE DES RESEAUX D'ASSAINISSEMENT
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE - CURAGE ET CONTROLE DES RESEAUX D'ASSAINISSEMENT
Description: Le contrat porte sur les prestations suivantes : CURAGE ET CONTROLE DES RESEAUX D'ASSAINISSEMENT. Hydrocurage, diagnostics télévisés et contrôles de réception des collecteurs et des ouvrages spéciaux d'assainissement de Moulins Communauté
Internal identifier: 26.034
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Accord-cadre à bons de commande avec minimum et maximum mono-attributaire de services
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90480000 Sewerage management services
Additional classification (cpv): 90460000 Cesspool or septic tank emptying services, 90470000 Sewer cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: CURAGE ET CONTROLE DES RESEAUX D'ASSAINISSEMENT
Description: Le contrat porte sur les prestations suivantes : CURAGE ET CONTROLE DES RESEAUX D'ASSAINISSEMENT Hydrocurage, diagnostics télévisés et contrôles de réception des collecteurs et des ouvrages spéciaux d'assainissement de Moulins Communauté