648215-2026 - Competition
Spain – Security services – Servicio intergrado de seguridad interior de las sedes de la Consejería de Presidencia, Sanidad y Emergencias, sitas en la Avda. Luis Montoto y Avda. de la Innovación.
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Servicio intergrado de seguridad interior de las sedes de la Consejería de Presidencia, Sanidad y Emergencias, sitas en la Avda. Luis Montoto y Avda. de la Innovación.
Description: Servicio intergrado de seguridad interior de las sedes de la Consejería de Presidencia, Sanidad y Emergencias, sitas en la Avda. Luis Montoto y Avda. de la Innovación.
Internal identifier: CONTR 2026-161684 (66/2026)
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79710000 Security services
Additional classification (cpv): 79713000 Guard services, 79714000 Surveillance services, 50610000 Repair and maintenance services of security equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Servicio integrado para la seguridad interior de la sede de la Consejería de Presidencia, Sanidad y Emergencias en la Avda. de la Innovación 5, de Sevilla.
Description: Servicio integrado para la seguridad interior de la sede de la Consejería de Presidencia, Sanidad y Emergencias en la Avda. de la Innovación 5, de Sevilla.
Internal identifier: Lote 1
Options:
Description of the options: Prórroga de 24 meses
Lot: LOT-0002
Title: Servicio integrado para la seguridad interior la sede de la Consejería de Presidencia, Sanidad y Emergencias en la Avda. Luis Montoto 133, de Sevilla.
Description: Servicio integrado para la seguridad interior la sede de la Consejería de Presidencia, Sanidad y Emergencias en la Avda. Luis Montoto 133, de Sevilla.
Internal identifier: Lote 2