648243-2026 - Competition
France – Fuels – La présente consultation concerne la fourniture de carburants (d'origine fossile " ordinaires" et biocarburants éco-responsables de type HVO) et de combustibles de chauffage (fioul)
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: La présente consultation concerne la fourniture de carburants (d'origine fossile " ordinaires" et biocarburants éco-responsables de type HVO) et de combustibles de chauffage (fioul)
Description: La présente consultation concerne la fourniture de carburants (d'origine fossile " ordinaires" et biocarburants éco-responsables de type HVO) et de combustibles de chauffage (fioul)
Internal identifier: 2026.014
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 09100000 Fuels
Additional classification (cpv): 09134200 Diesel fuel, 09134230 Biodiesel, 09135100 Heating oil
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Carburants routier et non routier
Description: Carburants routier et non routier
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 09134200 Diesel fuel, 09134200 Diesel fuel, 09134230 Biodiesel, 09135100 Heating oil
Lot: LOT-0002
Title: Combustibles de chauffage (fioul)
Description: Combustibles de chauffage (fioul)
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 09135100 Heating oil, 09134200 Diesel fuel, 09134230 Biodiesel, 09135100 Heating oil
648243-2026 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2026.014
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 09100000 Combustibles
Nomenclature complémentaire (cpv): 09134200 Carburant diesel, 09134230 Biodiesel, 09135100 Fioul domestique
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 09134200 Carburant diesel, 09134200 Carburant diesel, 09134230 Biodiesel, 09135100 Fioul domestique
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 09135100 Fioul domestique, 09134200 Carburant diesel, 09134230 Biodiesel, 09135100 Fioul domestique