648248-2026 - Competition
Austria – School furniture – Neubau Volksschule Kaprun – Schul-Einrichtung (Klassen, Gruppenraum, Allgemeinbereiche)
Contract or concession notice – standard regime
Supplies - Works
2. Procedure
Procedure
Title: Neubau Volksschule Kaprun – Schul-Einrichtung (Klassen, Gruppenraum, Allgemeinbereiche)
Description: Die Gemeinde Kaprun plant die Errichtung einer neuen Volksschule. In diesem Zusammen-hang sollen die Mittelschule und der Kindergarten adaptiert werden. Mit der vorliegenden Ausschreibung sollen die erforderlichen Leistungen im Zusammenhang mit der Schul-Einrichtung (Klassen, Gruppenraum, Allgemeinbereiche) ausgeschrieben werden.
Internal identifier: GemKap-VS-E-26
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Additional nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 39160000 School furniture
Additional classification (cpv): 39150000 Miscellaneous furniture and equipment, 39292000 School slates or boards with writing or drawing surfaces or instruments, 45420000 Joinery and carpentry installation work
5. Lot
Lot: LOT-4085
Title: „Neubau Volksschule Kaprun“ –Schul-Einrichtung (Klassen, Gruppenraum, Allgemeinbereiche)
Description: Mit der vorliegenden Ausschreibung sollen die erforderlichen Leistungen im Zusammenhang mit den erforderlichen Schul-Einrichtung (Klassen, Gruppenraum, Allgemeinbereiche) ausgeschrieben werden. Auftragsgegenständlich sind Lieferleistungen und Bautischlerleistungen.
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 39292000 School slates or boards with writing or drawing surfaces or instruments, 45421140 Installation of metal joinery except doors and windows