648326-2026 - Competition
France – Insurance services – Marché de services d'assurances pour la commune de Saint-Leu-la-Forêt et son CCAS
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Marché de services d'assurances pour la commune de Saint-Leu-la-Forêt et son CCAS
Description: Marché d'appel d'offres ouvert, passé en application des articles L.2124-1, L.2124-2 et R.2124-1, R.2124-2, R.2161-2 à R.2161-5 et L.2113-6 à L. 2113-8 du Code de la Commande Publique. Le marché fait l'objet d'un allotissement selon les modalités des articles L.2113-10, L.2113.-11 et R.2113-1 à R.2113.3 du Code de la Commande Publique. L'adjonction de variantes libres n'est pas autorisée. Néanmoins, les réserves, observations, exclusions éventuelles du candidat seront acceptées et notées conformément aux critères de notation définis à l'article 8 du présent règlement de consultation
Internal identifier: 2026DAGJU01
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
Additional classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Assurance de dommages aux biens et des risques annexes
Description: Classification CPV : Objet principal : 66515000-03
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
Lot: LOT-0002
Title: Assurance des responsabilités et des risques annexes
Description: Classification CPV : Objet principal : 66516000-0
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Lot: LOT-0003
Title: Assurance de la protection juridique de la collectivité et des agents élus
Description: Classification CPV : Objet principal : 66513100-0
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 66513100 Legal expenses insurance services