2. Procedure
Procedure
Title: Marché de Maîtrise d'oeuvre pour la mise en accessibilité du Campus Thil, Campus Bailly-Facultés et Bailly-Claudel
Description: Le présent marché consiste à assurer la mission de maîtrise d'oeuvre des travaux de mise en accessibilité de l'ensemble du Campus du Thil, de l'IUT d'Amiens et du Pôle STAPS afin de respecter la réglementation en vigueur en ce domaine. L'objectif est d'obtenir l'attestation délivrée à l'article L 111.7.4 du CCH délivré par le bureau de contrôle. La part de l'enveloppe financière prévisionnelle hors TVA affectée à ces travaux par le Maître d'ouvrage est de : 2 083 500.00 euro(s) HT Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Les critères retenus pour la sélection des candidatures sont pondérés de la manière suivante : 1-Compétences et moyens techniques et financiers de l'ensemble des membres de l'équipe et pertinence de la composition de l'équipe - 50 % 2-Adéquation et qualités des références concernant des opérations de nature et/ou de complexité équivalente et d'importance comparable (en surface, en montant financier, dans la mise en conformité d'ERP existant ou dans la prise en compte de l'accessibilité dans une opération de construction neuve) - 50 %
Internal identifier: 2026-034
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services
Additional classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Campus Thil
Description: Campus Thil
Internal identifier: 01
Options:
Description of the options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Title: Campus Bailly-Facultés et Bailly-Claudel
Description: Campus Bailly-Facultés et Bailly-Claudel
Internal identifier: 02