648339-2026 - Competition
Germany – Plastering work – Bad Liebenstein, Schloss und Park Altenstein, Schloss Altenstein, Umbau und Sanierung für eine kulturelle Nutzung - Los 030-2 Putz- und Malerarbeiten 2
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Bad Liebenstein, Schloss und Park Altenstein, Schloss Altenstein, Umbau und Sanierung für eine kulturelle Nutzung - Los 030-2 Putz- und Malerarbeiten 2
Description: Putzarbeiten Malerarbeiten
Internal identifier: 26-6165.10.06-Ma2
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45410000 Plastering work
Additional classification (cpv): 45442100 Painting work, 45443000 Facade work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: - 50 m² Neuputzflächen kleinteilig Holzfachwerk außen ab 0,03 m² Einzelfläche - 60 m² Neuputzflächen Wände außen - 250 m² Oberputz Wände innen - 200 m² Anstrich Holzfachwerk, offene Holzkonstruktion, Deckenbalken, Sparren - 125 m² Anstrich Holzflächen außen (Schalung) - 60 m² Anstrich Putzoberflächen Wände außen - 50 m² Anstrich Gewölbeflächen - 50 m² Anstrich Putzoberflächen kleinteilig Holzfachwerk außen ab 0,03 m² Einzelfläche - 250 m² Anstrich Putzoberflächen innen - 340 m² Anstrich Holzoberflächen innen (Formsparren)
Additional classification (cpv): 45442100 Painting work