2. Procedure
Procedure
Title: Beschaffung von Ersatzteilen und Zubehör, Durchführung von Reparaturen und Wartungen der Firma Hansa - Maschinenbau Vertriebs- und Fertigungs GmbH
Description: Die GELSENDIENSTE unterhalten einen Fuhrpark von rund 740 Fahrzeugen. Dazu gehören neben PKW auch schwere Nutzfahrzeuge, selbstfahrende Arbeitsmaschinen und Anhänger. Für die Beschaffung von Ersatzteilen und Zubehör für Fahrzeuge der Firma HANSA - Maschinenbau Vertriebs- und Fertigungs GmbH sowie für die Durchführung von Reparaturen und Wartungen wird ein Dienstleister benötigt. Voraussichtlicher Beginn der Grundlaufzeit: November 2026.
Internal identifier: LG26090901GD
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34300000 Parts and accessories for vehicles and their engines
Additional classification (cpv): 34330000 Spare parts for goods vehicles, vans and cars, 50000000 Repair and maintenance services, 50100000 Repair, maintenance and associated services of vehicles and related equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Obligatorische Leistungsanforderungen: - Wartung und Reparatur nach Herstellervorgaben - Reparatur von Fahrzeugen z.B. APZ 1003, APZ 531 - Durchführung von sämtlichen Reparaturen und Wartungsarbeiten - Reaktionszeiten bzw. Terminvergabe nach Fahrzeuganmeldung: o Standard Reparatur- bzw. Wartungsarbeiten = 48 h o Alle anderen Arbeiten = 72 h - Bei Reparaturen > 3.000 EUR muss eine separate Freigabe eingeholt werden Verfügbare Ersatzteile sind bei einer Bestellung bis 15:00 Uhr innerhalb von 48 Stunden an den Betriebshof Adenauerallee 115 in Gelsenkirchen zu liefern. Nicht vorrätige Ersatzteile sind innerhalb von 96 Stunden nach Bestelleingang zu liefern. Die geschätzte Vertragshöhe beträgt 70.000,- EUR netto / Jahr. Eine Abnahmeverpflichtung existiert nicht.